Архивные метрики Петрельмутер, Лангер, Фельдман, Шкляр, Шидловер

Вашему вниманию представленная коллекция собранных документов архивного содержания. Все документы собирались  не один год  в архивах  России, Украине и Белоруссии, было потрачено много усилий и денег, чтобы выстроить родословные. Поэтому все материалы защищены паролем, который может быть предоставлен  в индивидуальном порядке.

To your attention the presented collection of the collected documents of the archival content. All documents gathered not one year in archives of Russia, Ukraine and Belarus, many efforts and money have been spent to build family trees. Therefore all materials are protected by the password which can be given in an individual order.

№№СемьяМестоНазвание документаГод/ПериодПосмотреть, pdf  
1Perelmuter Baranowka, Kamenny Brodrevision lists, list of set in an army, domestic list, documents about birth and death1816-1886
2Langer Baranowka, Kamenny Brodrevision lists1834-1858
3Feldman Ushomir, Emilchinorevision lists1816-1918
4Shklyar Slutskrevision lists , documents about birth and death1858-1889
5Szydlower Kamenny Brod, Moscowdeath certificate1904-1982
15 комментариев
  • Isaak Goizman
    Posted at 19:37h, 08 января Ответить

    Добрый день.
    Родной брат моего дедушки Ицхака Бравермана Ихиель Браверман был женат на Хасе Шкляр и проживали они в Овруче. Мой дедушка с семьей жил в Рогачеве и был убит в 1941 г. в Каменном Броде.

  • yanina kotlyar
    Posted at 00:27h, 27 февраля Ответить

    FAMOUS ARON FELDMAN, ITS THE MAN THAT LIEVED UNTIL 116 .

    • Zalman
      Posted at 13:34h, 27 февраля Ответить

      1). Еще раз задам вопрос.
      Вы видели гендрево моей семьи по линии Фельдман из Ушомира. Соотносится ли ваш род с этой схемой с годами и именами этого древа? Посмотрите внимательно, пожалуйста.
      2) Также хотел бы у вас уточнить, почему вы считаете, что именно некий «Арон» Фельдман жил 116 лет? Откуда у вас информация об имени этого долгожителя?
      3) Можете прислать мне схему до 1917 года (только по Фельдманам) вашей семьи мне email? Чтобы я смог проверить некоторые факты.

  • YANINA KOTLYAR
    Posted at 23:39h, 12 февраля Ответить

    FELDMAN FROM USHOMIR ORIGINALLY, MOVED TO KOROSTEN IN THE END OF 1930’TH

    • Zalman
      Posted at 13:32h, 13 февраля Ответить

      В Ушомире проживали несколько родов по фамилии Фельдман. Мои появились в Ушомире в начале 19 века. На тот момент там проживали уже другие семьи Фельдман (возможно, что и мой первый предок приехал в Ушомир к своим родственникам…).
      Вы видели гендрево моей семьи по линии Фельдман из Ушомира. Соотнесите ли ваш род с этой схемой с годами и именами родителей?
      Также, уточните пожалуйста, что вы имели ввиду, когда написали «famous» Арон?

  • YANINA KOTLYAR
    Posted at 16:13h, 12 февраля Ответить

    MOYA BABUSHKA CHAIKA, DEVICHIA FAMILIA FRIEDLAND, HER FATHER WAS HUNA FRIEDLAND, HER MOTHER NAME WAS CHAVA, SOME OF THE SISTERS: BELLA, DUNYA, RUCHEL, HANNA, CHAYA MY GRANDMOTHER AND ONE BROTHER CHAIM.
    MY GRANDPA WAS HILYA FELDMAN, SON OF BORUCH FELDMAN, GREATSON OF FAMOUS ARON FELDMAN, B CHEST KOTOROGO BIL NASVAN MOI PAPA, ARON FELDMAN,

    • Zalman
      Posted at 22:06h, 12 февраля Ответить

      Здравствуйте, напомните, ваши Фельдманы из какого были местечка и соотносятся ли они с генеалогическим древом представленным на этом сайте?

  • Дмитрий
    Posted at 21:59h, 26 сентября Ответить

    Здравствуйте, я как то писал про желание найти родственников и генеалогию по Каменному броду, мой дед Зенен Ваховский , прадед Дмитрий Николаевич ваховский Проживали в поселке Каменный брод, если есть возможность ознакомится с архивными данными по этому поселку, переписью населения, актами гражданского состояния то прошу помощи и условия предоставления пароля для изучения документов

    • Zalman
      Posted at 00:35h, 14 мая Ответить

      Здравствуйте, подобных документов у нас нет, вам следует искать их в архивах.

  • Тата
    Posted at 22:56h, 18 июня Ответить

    Скажите пожалуйста, не встречались ли вам в архивных документах сведения о Лисовских или Кучинских. Кучинские связаны с хутором Большой лес, а записи о рождении сделаны в костельных книгах Ушомира.

    • Zyama
      Posted at 12:06h, 19 июня Ответить

      А что это за костельные книги Ушомира? Вы их в архиве видели?

  • Юрий
    Posted at 13:50h, 15 января Ответить

    Замечательная работа!
    Возможно вы встречали в архивах связанных с Ушомиром фамилию Фридланд?

    • Zyama
      Posted at 19:28h, 15 января Ответить

      К сожалению не встречал, а есть ли у вас какие-то материалы по Ушомиру или фотографии из Ушомира?

  • Yevgeni
    Posted at 13:47h, 07 октября Ответить

    Вы делаете большую работу,хотел бы узнать есть ли у Вас архивные документы по Кривому Рогу меня интересует фамилия ЗЕЛЕНБЕРГ

Post A Comment