Главная » Списки жертв погромов в Каменном Броде, Новоградволынске и Емильчино » Список имен жертв погибших во время погрома в Каменном броде

Автор: · Дата: 30 сентября 2009 · 8 комментариев

translated by Leonid Kogan (Germany)
Эстер Гурфинкель, Варшава,

Приложение к Протоколу № 16 от 3 Августа, 1921

По материалам «The American Jewish Joint Distribution Archives; Collection #19/21, File #233.

при поддержке Михаила Мицеля (Архив JDC в Нью- Йорке), Аллана Долгова (США), Евгении Шейнман (США)

Если Вы желаете сообщить дополнительные сведения о погибших,

то напишите нам об этом в комментариях и Ваши данные будут размещены

Eshter  Garfinkel, Warsaw,

Appendix to Protocol № 16 from Augusts, 3, 1921

On materials of «The American Jewish Joint Distribution Archives;

Collection # 19/21, File # 233.
at support of Mikhail Mitsel (Archive JDC of NY),

Allan Dolgow (USA), Evgeniya Sheinman (USA)

If you wish to inform additional data on victims,

write us about it in comments and your info will be placed

№№ List of some of the victims of the pogrom at Kamenny Brod Список некоторых погибших при погроме в Каменном Броде
01 Albert Joshua Альберт Йося
02 Barach Moishe , slaughterer Барах Мойше, мясник
03 Barach Benzie , butcher Барах Бенци, мясник
04 Back Yontil Бак Йонтл
05 Bernoznick Meyer Бернозник Меер
06 Beer David Бир Дувит
07 Berditchevsky Mendel Бердичевский Мендель
08 Farach Osher, slaughterer Фарух Ушер, мясник
09 Frankstein Abrham Франкштейн Аврум
10 Gershtein David, son of Israel Gershtein Герштейн Дувит
11 Gershtein Israel Герштейн Cруль
12 Goldman Levi Гольдман Леви
13 Father and  brother of Goldman Levi Отец и брат Гольдмана Леви
14 Gralsky Beril Геральский Бир
15 (Gralsky?) Michael (Геральский?) Михл
16 (Gralsky?) Zanvel, (brother of Michael (Gralsky?)) (Геральский?) Зйвел, брат Михла (Геральского?)
17 (Gralsky?) Shemlick, brother of Michael (Gralsky?) (Геральский?) Шмилык, брат Михла (Геральского?)
18 Issernick Wolf Иссерник Вольф
19 Issernick Monnie, brother of  Wolf Issernick Иссерник Моня, брат Вильфа Иссерника
20 Kisselhof fNechemia Киссельгофф Нехими
21 Kellerman Joshua Келлерман Йося
22 Kellerman Israel Келлерман Cруль
23 Kronis Leizer Крунис Лейзер
24 Kabzonel Chayim Кабзонел Хаим
25 Langer Alter Лангер Алтер
26 Langer Abraham   (son of Alter Langer) Лангер Аврум (сын Алтера Лангера)
27 Langer Leibke (son of Alter Langer) Лангер Лейбке (сын Алтера Лангера)
28 Langer Israel (son of Alter Langer) Лангер Cруль (сын Алтера Лангера)
29 Langer Sender Лангер Сендер
30 Langer Leiser Лангер Лейзер
31 Langer Wolf Лангер Вольф
32 Labau Zalmon Лабан Залмен
33 Marishka`s Abraham boy мальчик Маришки Абрама
34 Melamed Herschl Меламед Гeршл
35 Mendock Abraham Isaac Мендок Аврум-Ицык
36 Mendock Hersch, son of Isaac Mendock Мендок Гершель, сын Абрама-Ицыка Мендока
37 Mrden Leib Марден Лейб
38 Mrden Hersch, son of Leib Mrden Марден Гиршел, сын Лейа Мардена
39 Mrden Moshke, son of Leib Mrden Марден Мошка, сын Лейа Мардена
40 Mrden Wilvel, son of Leib Mrden Марден Велвл, (сын Лейа Мардена
41 Mirotchnick Levi Мирочник Леви
42 (Mirotchnick? )Moishe, the cooper (Мирочник?) Моеше , бондарь
43 Oshman Aaron Асман Арон
44 Ozorva Tuvia Азарва Тевье
45 Oxenhorn Moishe Оксенгорн Мойше
46 Oxenhorn Pinnie Оксенгорн Пине
47 Oxenhorn Schmuel Оксенгорн Шмуль
48 Ptashnick Kahath Поташник Кагат
49 Ptashnick Shloime, son of  Kahath Ptashnick Поташник Шлойме, сын Кагата Плашника
50 Ptashnick Itza Поташник Ици
51 Ptashnick Moishe, boy of  Itza Ptashnick Поташник Моше, сын Итцы Плашика
52 Pinnie, the Red Headed Пиня, красноармеец (вариант- рыжий)
53 Rosenstein Fischl Розенштейн Фишел
54 Rosenstein Mottel, son of Fischl Rosenstein Розенштейн Мотл, сын Фишела Розенштейна
55 Rendler Sheimke Гендлер Шлеймке
56 Rendler Yankel, son of Sheimke Rendler Г(?)ендлер Янкель, сын Шимки Гендлера
57 Rendle rItzik, son of Sheimke Rendler Г(?)ендлер Ицык, сын Шимки Г(?)ендлера
58 Roshkes Herschel Рошкис Гeршл
59 Shamesch Benjamin Шамес Беньямин
60 Schwartztein Herschl, rabbi Шварцтейн Гиршель, раввин
61 Schwartztein Mottel , son of  Rabbi Herschl Schwartztein Шварцтейн Мотл, сын раввина Гиршеля Шварцтейна
62 Segal Shipsel Сeгал Шипсель
62 Schleien Leibke Шлoен Лейбке
63 Schleien Beril Шлоен Берл
64 Schlitten Jehiel Шлиттен Ихил
65 Sheines Zila Шейнес Зила
66 Sheines Leibe Шейнес Лейб
67 Sheines Getzie Шейнес Геци
68 Slepiak Alter Слепак Алтер
69 Slepiak David, boy of Alter Slepiak Слепак Дувит, мальчик Альтера Слепака
70 Tchernomovsky Chonon, son of Hirch Leib Tchernomovsky Черномовский Хуна, сын Гирш-Лейба Черномовского
71 Tchernomovsky David Черномовский Дувит
72 Tchernowsky Moishe Aaron Черновский Мойше-Арон
73 Tchernomovsky Isaach Черномовский Ицык
74 Vilner Meyer Вильнер Меер
75 Weisglos Israel Beer Вейсглосс Cруль-Бeр
76 Weisglos Isaac Вейсглосс Ицык
77 Weisglos Aaron, son of  Isaac Weisglos Вейсглосс Арон, сын Ицика Вейсглосса
78 Wasserstom Alter Вассерстом Алтер
79 Wolfgang Leibe Вольфганг Лейб
80 Werkman Zanvil Веркман Зайвель
81 Werkman Israe, son of Zanvil Werkman Веркман Cруль, сын Зайнвела Веркмана
82 Werkman Moishe Веркман Мойше
83 Yabke Zeidel Йабке Зейдель
84 Zalaznick Schmilick Залазник Шмулик

Списки погибших в Каменном броде, присланные посетителями сайта

List of some of the victims from guests of the site

1 Tkach Avrum-Shmil Ткач Аврум-Шмиль
2
3
4

Рубрика: Списки жертв погромов в Каменном Броде, Новоградволынске и Емильчино · Запись имеет метки: , , , ,  

Рекомендую еще почитать:

Оставить комментарий или два

Ответьте:

Комментарии

  1. 2
    анна:

    в списках есть ошибка семья Марден правильео писать Мардер

    • 2.1

      Я это понимаю, но так фигурировало в архивных источниках. Для это есть иные два списка, которые также на моем сайте есть, где фамилия фигурирует Мардер. Очевидно, что это опечатка, но так было написано… есть ли у вас иные дополнения?

      • 2.1.1
        анна:

        на кладбище в Каменном броде похоронен мой дед Ткач Исаак его дед есть в списках жертв Ткач Авраам Шмуэль

  2. 1
    Елена:

    Здравствуйте.Хотела бы сделать дополнение.У Меера Вильнер был сын Нута Меерович,1913 г.р.(14 августа).В 1938г. он закончил Киевский инженерно-строительный институт.И по распределению уехал в Уфу.Здесь он женился и в 1940г. у него родилась дочь Клара.В 1941 г. ушел на фронт. В 1943 погиб.На сегодняшний день дочь,внуки,правнуки проживают в Уфе.Если отзовутся родные,мы будем рады. Elen128@yandex.ru 22.06.2013.С Уважением, Елена

    • 1.1

      Спасибо за дополнение. У вас есть старинные довоенные фотографии из Каменного брода?

      • 1.1.1
        Елена:

        Здравствуйте.К сожалению, у дедушки были с собой только фотография его в детстве и фото выпускников института.Я их могу прислать.На какой адрес? Спасибо.С Уважением,Елена

        • 1.1.1.1

          Если есть фотки из Каменного брода до 1941 года (общие снимки) — то интересно, если нет, то-нет.

подтвердить родство, документы подтверждающие родство, установить родство   кантонист пантофель старинные карты картография генеалогия kamenny brod Коростень perelmiter schydlower shidlower ревизские сказки хевра кадиша еврейские фамилии идиш архивы Украины старинные фотографии еврейские имена мацевы гетто еврейская генеалогия перепись населения евреи фаянсовый завод Зусмана реббе шидловер пинхасик шоа иудаизм фото Каменный брод звил хасидизм клецк списки погибших в погромах шкляр слуцк холокост каменнобродский завод резник Ушомир история евреев Барановская фарфоровая фабрика погром новоград-волынский погром в Каменном броде Eмильчино Фельдман барановка каменный брод лангер перельмутер